简体 繁体

来信人:熊灿 来信时间:2018-12-21 处理状态:已回复

标题: 湖南大学天马公寓门口黑摩的问题
内容: 尊敬的局长您好,我想反映的是湖南大学天马学生公寓门口的黑摩的问题,为何黑摩的这样的违法行为在一个堂堂985学校门口明目张胆的运营却无人管理?黑摩的严重危害了学生安全,万一出事谁来负责?而且黑摩的把公寓门口围了个水泄不通,学生上下学出入都显得困难,如果您能看到这封信件,希望您能重视一下这个问题,谢谢。
回复 回复单位:市城管局 回复时间:2019-01-07
市民朋友:
      您好!您的来信已收悉。现就有关情况回复如下:
      您来信中所反映的问题不属我局职能职责范围,请向公安交警部门反映您的诉求。
      特此回复。希望您能理解和支持。


                                       亿人娱乐长沙市城市管理和行政执法局
                                           2019年1月7日
主办:亿人娱乐长沙市城市管理和行政执法局  版权所有  
技术支持:长沙银信网络技术有限公司   网站统计:
电话:0731-88665965  传真:0731-88665955
备案序号:湘ICP备10009181号-1   网站标识码:4301000029
                    
                        
                        湘公网安备 43010402000432号
                    
                

亿人娱乐