简体 繁体

来信人:余亮 来信时间:2018-12-20 处理状态:已回复

标题: 湖南大学天马学生公寓门口摩的扰人
内容: 1.堵塞路口,影响学生和路人出行
2.部分摩的司机对学生有言语和行动上的攻击
    例如语言上骚扰骑车学生、故意堵住学生出行通道
3.长期修地铁加上最近修路,使得斑马线负荷很重
     而摩的司机强行在人群中拐弯,容易发生交通事故和引发骚乱
     而且最近确实发生了摩的司机路口撞坏学生电动车逃逸未遂一事
回复 回复单位:市城管局 回复时间:2019-01-07
市民朋友:
      您好!您的来信已收悉。现就有关情况回复如下:
      您来信中所反映的问题不属我局职能职责范围,请向公安交警部门反映您的诉求。
      特此回复。希望您能理解和支持。


                                                         亿人娱乐长沙市城市管理和行政执法局
                                                           2019年1月7日
主办:亿人娱乐长沙市城市管理和行政执法局  版权所有  
技术支持:长沙银信网络技术有限公司   网站统计:
电话:0731-88665965  传真:0731-88665955
备案序号:湘ICP备10009181号-1   网站标识码:4301000029
                    
                        
                        湘公网安备 43010402000432号
                    
                

亿人娱乐